Impressum  |  

Datenschutzerklärung  |  

Kontakt  |  

Sie sind hier: 

>> Saison  >> Saison 2019/2020  >> Erfolge 2019/2020 

Erfolge 2018

Datum  Wettbewerb  Platz 1  Platz 2  Platz 3 
Turniere         
31.08.2019  Shit Pin 2019 in Kramsach (Österreich)  Monika Kopp - Beste Einzelkeglerin (576)  Marion Frey - Shit Pin
BC Frauen - 2. Platz Mannschaft 
 
29./30.12.2019  40. Top12-Turnier beim ESV Ulm  Marion Frey     
         
         
         
         
Kreismeisterschaften          
07.07.2019   Tandem (klassisch) - Frauen
Kreis III 
  Marion Frey / Jennifer Hollet  Adelheid Grauer / Vera Weindl 
07.07.2019  Tandem (klassisch) - Mixed
Kreis III 
Marion Frey / Andreas Hollet (Schützen Schönbrunn)  Kienberger / Zohner (Mörslingen/BCS)   
07.07.2019  Tandem (klassisch)
Männer
Kreis III 
Thomas Zaschka / Dennis Zohner     
07.07.2019  Tandem (klassisch)
Frauen
Kreis IV 
Monika Kopp / Christine Rösch (BCS/Vöhringen)     
07.07.2019  Tandem (klassisch)
Mixed
Kreis IV 
Jennifer Hollet / Christian Reisr (BCS/SH Ichenhausen-Gz)     
05./06.10.2019  Kreismeisterschaften U14 / U18  Markus Ruschitzka, BCS, KM U18     
02.11.2019  Sprint Herren  Manuel Krebs (BCS)  Dennis Zohner (BCS)   
02.11.2019  Sprint Frauen  Marion Frey (BCS)     
03.11.2019  Tandem Mixed International  Zaschka / Perzl (BCS)  Arnold / Frey (Bobingen/BCS)  Krebs / Bibo (BCS) 
24.11.2019  Tandem, klassisch, Frauen  Marion Frey/Jennifer Hollet (BCS)     
24.11.2019  Tandem, klassich, Herren    Thomas Zaschka/Dennis Zohner (BCS)   
24.11.2019  Tandem, klassisch, Mixed  Marion Frey/Andreas Hollet (BCS/Sch.Hub. Schönbrunn)  Gabriele Kehrle/Thomas Zaschka (BCS)  Sabine Zaschka/Dennis Zohner (BCS) 
23.11.2019  Tandem, klassisch, Frauen (Kreis IV)    Monika Kopp/Christine Rösch (BCS/SC Vöhringen)   
25./26.01.2020  Frauen  Marion Frey (BCS)     
  Männer    Dennis Zohner (BCS)   
  Seniorinnen A (Vollkugel)  Monika Kopp (BCS)     
  Seniorinnen A (Lochkugel)  Birgit Klapperich (BCS)     
  Senioren A (Vollkugel)  Peter Meißner (BCS)  Wilfred Ruschitzka (BCS)   
  Seniorinnen B (Vollkugel)  Christine Grau (BCS)  Martina Klatt (BCS)   
  Senioren B (Vollkugel)  Günther Schimpp (BCS)     
         
Kreisklassenpokal          
         
Bezirksmeisterschaften         
13.07.2019  Tandem Frauen (klassisch)
 
    Marion Frey / Jennifer Hollet (BCS) 
14.07.2019  Tandem Mixed (klassisch)  Marion Frey / Andreas Hollet (BCS/Schönbrunn)     
07.12.2019  Tandem Männer (2019_20)      Thomas Zaschka/Dennis Zohner (BCS) 
         
         
         
         
         
         
Bay. Meisterschaften          
07.09.2019  Tandem Frauen       Marion Frey / Jennifer Hollet 
03.10.2019  Bay.Meisterschaften der Bezirkskadermannschaften    2. Platz Bezirk Schwaben (mit Markus Ruschitzka, BCS)   
         
         
Deutsche Meisterschaften          
         
         
         
         
Sonstiges          
         
Druckbare Version



(C) 2009 BC Schretzheim, Abteilung Kegeln - Alle Rechte vorbehalten