Erfolge 2018


Datum Wettbewerb Platz 1 Platz 2 Platz 3
Turniere        
31.08.2019 Shit Pin 2019 in Kramsach (Österreich) Monika Kopp - Beste Einzelkeglerin (576) Marion Frey - Shit Pin
BC Frauen - 2. Platz Mannschaft
 
29./30.12.2019 40. Top12-Turnier beim ESV Ulm Marion Frey    
         
         
         
         
Kreismeisterschaften        
07.07.2019 Tandem (klassisch) - Frauen
Kreis III
  Marion Frey / Jennifer Hollet Adelheid Grauer / Vera Weindl
07.07.2019 Tandem (klassisch) - Mixed
Kreis III
Marion Frey / Andreas Hollet (Schützen Schönbrunn) Kienberger / Zohner (Mörslingen/BCS)  
07.07.2019 Tandem (klassisch)
Männer
Kreis III
Thomas Zaschka / Dennis Zohner    
07.07.2019 Tandem (klassisch)
Frauen
Kreis IV
Monika Kopp / Christine Rösch (BCS/Vöhringen)    
07.07.2019 Tandem (klassisch)
Mixed
Kreis IV
Jennifer Hollet / Christian Reisr (BCS/SH Ichenhausen-Gz)    
05./06.10.2019 Kreismeisterschaften U14 / U18 Markus Ruschitzka, BCS, KM U18    
02.11.2019 Sprint Herren Manuel Krebs (BCS) Dennis Zohner (BCS)  
02.11.2019 Sprint Frauen Marion Frey (BCS)    
03.11.2019 Tandem Mixed International Zaschka / Perzl (BCS) Arnold / Frey (Bobingen/BCS) Krebs / Bibo (BCS)
24.11.2019 Tandem, klassisch, Frauen Marion Frey/Jennifer Hollet (BCS)    
24.11.2019 Tandem, klassich, Herren   Thomas Zaschka/Dennis Zohner (BCS)  
24.11.2019 Tandem, klassisch, Mixed Marion Frey/Andreas Hollet (BCS/Sch.Hub. Schönbrunn) Gabriele Kehrle/Thomas Zaschka (BCS) Sabine Zaschka/Dennis Zohner (BCS)
23.11.2019 Tandem, klassisch, Frauen (Kreis IV)   Monika Kopp/Christine Rösch (BCS/SC Vöhringen)  
25./26.01.2020 Frauen Marion Frey (BCS)    
  Männer   Dennis Zohner (BCS)  
  Seniorinnen A (Vollkugel) Monika Kopp (BCS)    
  Seniorinnen A (Lochkugel) Birgit Klapperich (BCS)    
  Senioren A (Vollkugel) Peter Meißner (BCS) Wilfred Ruschitzka (BCS)  
  Seniorinnen B (Vollkugel) Christine Grau (BCS) Martina Klatt (BCS)  
  Senioren B (Vollkugel) Günther Schimpp (BCS)    
         
Kreisklassenpokal        
         
Bezirksmeisterschaften        
13.07.2019 Tandem Frauen (klassisch)
    Marion Frey / Jennifer Hollet (BCS)
14.07.2019 Tandem Mixed (klassisch) Marion Frey / Andreas Hollet (BCS/Schönbrunn)    
07.12.2019 Tandem Männer (2019_20)     Thomas Zaschka/Dennis Zohner (BCS)
         
         
         
         
         
         
Bay. Meisterschaften        
07.09.2019 Tandem Frauen     Marion Frey / Jennifer Hollet
03.10.2019 Bay.Meisterschaften der Bezirkskadermannschaften   2. Platz Bezirk Schwaben (mit Markus Ruschitzka, BCS)  
         
         
Deutsche Meisterschaften        
         
         
         
         
Sonstiges        
         

(C) 2009 BC Schretzheim, Abteilung Kegeln - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken