Spielpläne




Stand: 23.11.2018


Mannschaft Spielplan
des Spielleiters
Spielleiter Spielbeginn Heimspiele Unsere eigenen
Spielpläne
Herren 1
Bayernliga
BSKV Robert Schmid
Tel.:
(08 31)96 06 01 65
Fax:
(08 31)570 61 70
E-Mail:
mailto:spielleiter-maenner@bskv.de
Samstag, 12:30 Uhr
Herren 2
Bezirksliga Süd

Spielleiter Gerhard Grüßhaber
Tel. 0821-592714
Mobil: 01716535490
Fax: 032226859420
E-Mail:
gerhard.gruesshaber@t-online.de
Samstag, 16:00 Uhr (immer nach den Herren 1)
Herren 3
Kreisklasse Kreis 3
(Stand: 05.01.2019)
Sportwinner
Rainer Ratschker
Tel. 08274/691660
Mobil: 0172/2424745
Fax: 08274/691661
E-Mail:
r.ratschker@t-online.de
Samstag, 16:00 Uhr
Herren 4
Kreisklasse A 2 Kreis 3

(Stand: 04.08.2018)
Sportwinner
Rainer Ratschker
Tel. 08274/691660
Mobil: 0172/2424745
Fax: 08274/691661
E-Mail:
r.ratschker@t-online.de
Samstag, 13:30 Uhr
Damen 1
2. Bundesliga Süd/Mitte

DKBC

  Sonntag, 14:30 Uhr
Damen 2
Bezirksoberliga


Änderung: 23.11.2018
Mathias Sommer (Spielleiter)
oder
Bezirk Schwaben

Stand: 02.10.2018
Mathias Sommer
Tel. 08221/206524
Mobil: 0152/34203126
E-Mail: spielleiter-sommer@online.de
Sonntag, 12:00 Uhr (Immer vor den Frauen 1)
Damen 3
Kreisliga Nord
Rainer Hermann Rainer Hermann
Tel. 0841 87765
mobil: 0162 9829163
E-Mail:
rainer.hermann@kegelsportwart.de
Samstag, 11:00 Uhr
Jugend 1
Kreisliga
Stand: 07.09.2018
Sportwinner
Rainer Ratschker
Tel. 08274/691660
Mobil: 0172/2424745
Fax: 08274/691661
E-Mail:
r.ratschker@t-online.de
Freitag, 17:30 Uhr
Jugend 2
Kreisliga
Stand: 05.01.2019
Sportwinner
Rainer Ratschker
Tel. 08274/691660
Mobil: 0172/2424745
Fax: 08274/691661
E-Mail:
r.ratschker@t-online.de
Freitag, 17:30 Uhr
Alle Heim- und
Auswärtsspiele
Stand: 05.01.2019    
Nur Heimspiele Stand: 05.01.2019    
Nur Auswärtsspiele Stand: 05.01.2019    
Termine Kreis 3 und darüber (Kreismeisterschaften etc.) Stand: 02.09.2018   Auf Grund von Terminüberschneidung am 15.12.2018 wird die Kreismeisterschaft Tandem-Mixed international au 16.12.2018 verlegt.
Kreisklassenpokal 2019
Männer
Stand: 02.09.2018    
Kreisklassenpokal 2019 Jugend      
Kreis III - Sprint Damen/Herren und Tandem      
Kreismeisterschaften 2019      
Rahmenterminplan Bezirk Schwaben/BSKV/DKBC Bezirk (18.05.2018)BSKV (28.01.2018)
DKBC (12.12.2017)
     
Meisterschaften und Turniere      
Meisterschaften und Turniere Bezirk Schwaben, Stand:    
Anschriften der Bahnanlagen und Sportwarte       Herren 1
Herren 2
Herren 3
Herren 4
Damen 1
Damen 2
Damen 3

Jugend
Vorstandschaft Kreis III      
         

(C) 2009 BC Schretzheim, Abteilung Kegeln - Alle Rechte vorbehalten

Diese Seite drucken